В помощь радиолюбителю...

Электроника, радиосвязь, схемы, радиодетали
Ответить
Порфирий

В помощь радиолюбителю...

Сообщение Порфирий » 29 авг 2017, 05:20

Приветствую тебя, одинокий Радиолюбитель, о как чудесно звучит это слово на фоне всяких современных заимствований, буквально услада для ушей моих... от него веет чем-то тёплым... ламповым, канифольно-сосновым, оловянно-свинцовым. Воображение рисует старые приёмники, пыльные ламповые телевизоры, катушечные магнитофоны и их вечных спутников - тараканов, которые, завидев твою физиономию, радостно бросались наутёк, заселяя новые ареалы. Сизый дымок с обгоревшего жала твоего старого верного друга лёгкой струйкой призовёт тебя и ты, мой подслеповатый друг, с лихим остервенением начнёшь утюжить им банку от советских леденцов "монпасье", предварительно загаженую припоем вперемешку с канифолью и тыкать опосля им во всяческие узлы и дорожки, надеясь, что это (сотворённое тобой и никому кроме тебя не нужное) гавно всё-таки заработает.
Какая неведомая сила заставляет тебя вдыхать эти смертельные оловянно-свинцовые и ночами напролёт пристально вглядываться во всякую х...у сквозь мутные очки, тыкать замусоленной "Цэшкой" в пятаки наблюдать за судорожными конвульсиями стрелки одобрительно кряхтя и лукаво прищуриваясь после выявления очередного пробитого транзистора.
Да, следует признать, что радиолюбитель в наше время это скорее неутешительный диагноз... с чем позволь поздравить тебя, мой полуночный друг.

Изображение

Ответить